Как определить момент, когда квартира, приобретенная в ипотеку, становится собственностью владельца?
После подписания договора купли-продажи производится государственной регистрации права собственности, с этого момента вы и считаете собственником, а не с момента выплаты ипотеки. Муж может претендовать на половину квартиры.
Здравствуйте! Квартира в Вашей собственности с момента покупки, если вы были в браке, то это совместная собственность с бывшим супругом.
при оформлении ипотеки квартира переходит в собственность заемщика. Все документы, подтверждающие данный факт составляются при заключении сделки и прохождении регистрации. Если кредит выплачивался в период брака, то квартира является совместно нажитым имуществом супругов. Удачи.