Как определить момент, когда квартира, приобретенная в ипотеку, становится собственностью владельца?

Здравствуйте! Меня зовут Елена, вопрос такой: Квартира приобретена в ипотеку с обременением в силу закона в 2016 году, я собственник, состояла в браке на момент купли продажи, муж в квартире не живет и никогда не проживал, вопрос такой: сейчас выплачена полная стоимость квартиры, выписка росреестра о покупке квартиры будет дана 2016 годом или сейчас,2017 годом, когда полностью погашена ипотека? С какого момента квартира будет считаться моей, с 2016 или 2017 года? На момент ее приобретения я состояла в браке, а тепер разведена с мужем, он имеет право на нее претендовать как на раздел имущества? Спасибо.
Лучший ответ

После подписания договора купли-продажи производится государственной регистрации права собственности, с этого момента вы и считаете собственником, а не с момента выплаты ипотеки. Муж может претендовать на половину квартиры.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Квартира в Вашей собственности с момента покупки, если вы были в браке, то это совместная собственность с бывшим супругом.

Спасибо за вашу работу!