Судебное разбирательство - Запрашивают доказательства диагноза СГМ после ДТП в маршрутном транспорте
ДТП в маршрутном транспорте. Был на скорой доставлен в больницу. Поставили диагноз СГМ. Дали больничный на 15 дней. Далее амбулаторно лечился 14 дней в другой больнице. Страховая не заплатила. Требует доказательств СГМ. "С помощью каких клиническо-амбулаторных исследований вам поставили СГМ?" На собеседовании в суде судья задала тот же вопрос. Разве не достаточно двух медицинских карт из двух больниц? Там кроме симптоматики врачи ничего не описали.
Лучший ответ
По практике не достаточно. СГМ носит оценочный характер. Для подтверждения данного факта нужно было проити обследование у судебного медика-эксперта. Например это делают на Екатерининском д.10 в БСМЭ. Но это платно. Такое заключение будет доказательством в суде.
отличный полный ответ
Анна Юрьевна, прошло полгода с момента ДТП. Ещё возможно что нибудь сделать?
По возмещению вреда здоровью нет срока исковой давности.
Статья 208 ГК РФ. Требования, на которые исковая давность не распространяется.