Нижний Новгород, 24.10.2017, 11:15

Какой срок считать для подачи кассации по АПК при условии объявления резолютки 23.08.17 и изготовления полного текста 30.08.2017 г.?

Вопрос №13352479 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.10.2017, 11:15
Срок подачи кассации не более 2 месяцев по АПК, но резолитка объявлена 23.08.17, а полный текст изготовлен 30.08.2017 г. С какой даты считать 2 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срок подачи кассационной жалобы следует считать со дня изготовления решения суда в полном виде, то есть с 30.08.2017 года.

24.10.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

С даты полного изготовления текста и получения на руки. Согласно с

т. 176 АПК РФ "Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения."

24.10.2017, 11:22

Если считать 30.08., то срок восстанавливать не нужно?

24.10.2017, 11:27

Если считать с 30.08.2017 г. То срок на подачу кассационной жалобы восстанавливать нет необходимости. То есть срок подачи кассационной жалобы исчисляется с 30.08.2017.

24.10.2017, 11:33