Проблемы с подачей заявления и отказом в судебном рассмотрении дела о насилии - что делать в такой ситуации?
Добрый день.
С мужем два года разведены. Есть совместная дочь. 16 и 19 июня он нас избил. Было обращение с заявлением и судмедэкспертизу сделали. Дело передали в мировой суд, но мне пришло письмо о том, что нужно привести заявление в соответствии с требованиями для привлечения ответчика по статья 115 часть 1 в течении 10 дней (до 20.10.2017).
Заявление было исправлено в надлежащем порядке.
6.10.2017 я понесла заявление в мировой суд, но мне отказано было по той причине, что идёт квартальный отчёт и заявления с 27.09.2017 по 10.10.2017 не принимаются.
Я повторно подала 12.10.2017.
Мне пришел отказ, так как срок исправления и подачи заявления истек 10.10.2017.
Что мне делать?
Наталья, обратитесь в суд повторно, вновь приложив к заявлению о привлечении к уголовной ответственности заключение эксперта с определением тяжести вреда здоровью причиненного Вам. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье 2 года, у Вас не могут не принять заявление.
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае вы можете обжаловать отказ. Кроме того. Советую обратиться с жалобой к председателю суда.
Доброго времени суток!
В соответствии со ст. 112 ГПК РФ Восстановление процессуальных сроков,
вам необходимо написать заявление в суд о восстановлении процессуального срока пропущенного по причине, что канцелярия отказала в принятии ваших документов в связи с тем, что суде идет квартальный отчет.
Вам надо было по почте отправить
Удачи.