Вопросы о больничном для ухода за матерью после инсульта и их решение
У моей знакомой мама перенесла инсульт в ноябре 17 года. Положен ли ей больничный по уходу за матерью пока она находится в стационаре?
И после того как ее выпишут домой? На какой период выдается больничный и на какие статьи ссылаться?
Здравствуйте!
Только при амбулаторном лечении могут выдать больничный Вашей знакомой. То есть пока мама будет находиться в стационаре - больничный по уходу за больным членом семьи ее дочери не выдадут
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"