Как оформить инвалидность в стационаре при ишемическом инсульте, несмотря на отказ медицинского учреждения?
Мама пенсионерка перенесла ишемический инсульт. На данный момент еще находится в стационаре. Состояние тяжелое. Не работает правая сторона, нарушена речь. Слышала, что есть возможность оформить инвалидность прямо в стационаре, пока больной там находится, но стационар отказывает, говорят, что оформляют инвалидность только при ампутации конечностей. Какие есть правовые акты по оформлению инвалидности в стационаре?
Те же самые, просто в таком случае с бумагами по инстанциям будет должно ходить доверенное лицо, смотрите процедуру оформления в этом акте.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"