Наследственные проблемы - не переоформленная машина и штраф от судебных приставов - что делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умер свекр, муж и его брат получили в наследство машину, в наследство вступили, но не переоформили машину в ГАИ, и на свекра пришел штраф уже от судебных приставов, муж пошел к судебным приставам с него штраф не взяли, просто ксерокс от свидетельства о смерти, но это нарушение было уже после смерти. Не возникнет проблем при переоформление документов и какой срок переоформления существует после вступления в наследство?
Лучший ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
У вас есть всего 10 дней после принятия наследства внести изменения в регистрационные данные машины. Приставы вынесут постановление об окончании исполнительного производства и направят копию в ГИБДД.