Как правильно продать автомобиль, зарегистрированный на покойного свекра?
C нОВЫМ ГОДОМ. дОРОГИЕ ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ. Свекр подарил машину мужу. Тех паспорт на свекра зарегестрирован. Он составил ген. доверенность. Свекр умер. Ген.доверенность истек срок. Муж решил продать машину. А что теперь делать с тех паспортом на свекра его надо перерегестрировать на мужа или так можно продать.
В данном случае необходимо оформлять наследство либо признавать право собственности в судебном порядке.
Ничего пока не делать.
Вначале как положено по закону оформить наследство.
Ни о какой продаже речи быть не может до полного оформления наследства.