Чья обязанность устанавливать дорожный знак ограничение высоты.
Согласно закону монтирует и обслуживает данные знаки дирекция по организации дорожного движения.
Каждый дорожный знак должен располагаться согласно ГОСТу-23-457 79.
Если потребовалось установить его во время строительства объекта, то решение принимается Государственной административно-технической инспекцией. Работники ГИБДД должны лишь следить за их техническим состоянием, а также за правильностью их установки.
Монтируются дорожные знаки в соответствии со схемой дорожного движения. Согласовывается она со многими службами. Конечно же, в это число входит и ГИБДД. Взглянуть на нее можно в городской дирекции по организации дорожного движения. Именно там должен находиться реестр, в котором содержится каждый установленный в городе знак.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Установка дорожных знаков - компетенция ГИБДД и муниципалитета. Последние устанавливают, согласовывая с первыми
Всего доброго, желаю удачи.
Вообще при местных администрациях существуют межведомственные комиссии по безопасности дорожного движения Я сам был членом этой комиссии На комиссии решался вопрос в каком месте городе следует установить те или иные знаки дорожного движения
А обязанность именно по установке знаков лежит на муниципалитете.