Требуется ли разрешение для установки знака ограничения высоты при прокладке кабеля на высоте менее 5 метров?
Мы (организация) собираемся протянуть кабель от стены здания до столба линии электропередач на высоте 4 метра над придворовой территорией. Слышал, что для этого необходимо получение разрешения в ГИБДД, поскольку высота ниже 5 метров, следовательно, требуется установка знака 3.13 ("Ограничение высоты") для беспрепятственного проезда транспорта. Так ли это и чем регламентируются указанные требования. Искал, но нигде не нашёл ни одного нормативного документа, который обязывал бы нас иметь подобное разрешение. Кто должен устанавливать подобный знак?
Лучший ответ
Если эта придворовая территория не предназначена и не имеет сквозного проезда, то и нечего мудрить. А так идите в ГИБДД, в отдел по организации безопастного проезда, согласовывайте и решайте там свой вопрос, они же и дадут дорожникам указание об установке предупреждающих и прочих знаков.