Легальность практики сокращения должности и увеличения объема работ в нашем институте
В нашем институте практикуется такое: если добровольно не хочешь выполнять дополнительную работу, то твоя должность будет сокращена и будет открыта новая должность с увеличением объёма работ. Законно ли это? Свою работу я выполняю без замечаний, очень даже хорошо. Работы в городе нет, так чтобы уйти и не выполнять работу, объём которой невозможно выполнить. Имеет ли ректор делать всё, что ей выгодно?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Разумеется, это незаконно. В данном случае есть основания для обращения в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи.