Казань, 24.10.2017, 11:41

Может ли родной брат изменить данные показания в суде по уголовному делу и каково ему грозит наказание?

Вопрос №13352633 из г. Казань
опубликован 24.10.2017, 11:41
Добрый день! Может ли родной брат поменять неправильно данные показания следствию в суде по уголовному делу. Доказательством будет служить видеосъемка с камеры наблюдения. Если да какое наказание ему грозит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Показания он может поменять, но ранее данные показания также берутся во внимание и этим обстоятельствам судом дается оценка в приговоре. Наказания за смену показаний не предусмотрено законом.

24.10.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Айрат. Добрый день. Брат имел право вообще не давать показания в отношении родного брата. Но в суде, если надо, может уточнить свои показания на следствии. Надо только объяснить, возможно заблуждался или др. причину.

24.10.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Он идет по делу как свидетель а как же 307 ук

Спасибо.

24.10.2017, 11:55

Добрый день, Айрат! А где в вашем вопросе была ссылка на то, что родной брат был допрошен как свидетель? Родственник может не давать показания в отношении родного брата, это его право, гарантированное Конституцией. Мы не владеем информацией по сути дела, вы задаете вопрос не в полном формате. Обратитесь к адвокату для защиты интересов брата. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.10.2017, 12:38