LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.10.2017, 11:45

Как ввести в Частное образовательное учреждение второго участника?

Вопрос №13352668 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2017, 11:45
Добрый день. Как ввести в Частное образовательное учреждение второго участника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ввести в ООО нового учредителя можно двумя способами: на основании договора купли-продажи (вступления в права наследования, уступки или дарения) доли в уставном капитале или путем увеличения уставного капитала за счет доли, вносимой новым учредителем. Во втором случае нет необходимости оформлять сделку и заверять ее нотариально, поэтому процедура перерегистрации сокращается по срокам.

Удачи и добра!

24.10.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не соответствует вопросу. Меня не интересует вход участника в ООО. Мне надо было знать как ввести еще одного участника (собственника) в ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ!!!!!

Меня интересовал не ООО, а ввод участника в ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ!

24.10.2017, 12:25

Ирина Юрьевна, а меня тогда очень интересует. Какой правовой статус имеет Ваше частное образовательное учреждение? Если оно не ООО и не ИП? Всего хорошего.

24.10.2017, 13:05