Вопросы о заверении договора купли-продажи автомобиля при наличии брака у владельца
В такой ситуации лучше подстраховаться получением согласия другого супруга согласно п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Здравствуйте! Договор купли-продажи авто не требует заверения у нотариуса, но если данная женщина продает авто без согласия супруга, то вам после могут быть неприятности в плане, что за продажу авто без согласия супруга или супруги, то у одной из сторон супруга или супруги могут возникнуть права на получение компенсации за продажу или признание такой сделки недействительной.
Добрый день. У нотариуса необходимо получит согласие супруга на продажу совместно нажитого имущества. Договор купли заверять не нужно.