Угроза судебного разбирательства за невыкупленный товар

Здравствуйте. Заказал товар. Нашел дешевле. Товар уже на почте. Звонят с фирмы и угрожают что если не выкуплю они обратятся в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы не обязаны выкупать товар, если вы его не приняли, то они могут взыскать с вас расходы на почтовое обслуживание.

Здравствуйте!

Можете не выкупать товар, с Вас могут взыскать только почтовые расходы, не более того. Эта сумма незначительна, в пределах 1000 рублей.

Добрый день!

Можете товар не выкупать, его отправят обратно. Если угрозы воспринимаете серьезно, обратитесь в полицию с заявлением. Никому Вы ничего не должны!

С Уважением,

Добрый день! В соответствии со статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы имеете полное право от приобретения товара до его фактического получения.

Добрый день. В соответствии со статьей 26.1 закона о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от товара заказанного дистанционным способом в любое время до его получения и в течение 7 дней после.

Нужно ли мне оплачивать расходы? Заказывал дистанционно (по интернету). Опираясь на ст.26.1 я даже могу не оплачивать расходы. Так ли это?

Да, можете не оплачивать почтовые расходы, поскольку они относятся к коммерческому риску грузоотправителя и относятся на него.

Оплачивать расходы Вы будете только на основании решения суда, а пока решения нет, то можете не оплачивать компенсацию почтовых расходов.

Доброго времени суток! Можете расходы на доставку товара не оплачивать, из-за такой суммы никто в суд обращаться не будет, всего хорошего!