Можно ли требовать путевой лист и документ о поверке радара от сотрудников ГИБДД при остановки за превышение скорости?
Могу ли я потребовать или попросить от сотрудников гибдд остановивших меня за превышение скорости путевой лист и документ подтверждающий поверку радара чтобы убедиться что всё на законном основании?!
Лучший ответ
Да, Вы можете это попросить, однако ничего. кроме служебного удостоверения, сотрудник ГИБДД предъявлять водителю не обязан. В случае наличия сомнений в исправности прибора вынесенное в отношении Вас постановление необходимо обжаловать и требовать предоставления сертификата о его поверке.
С уважением