Раздел имущества после развода - возможно ли подать заявление спустя два с половиной года?

Здравствуйте, уважаемые Юристы. Развелся два с половиной года назад, хочу подать заявление на раздел имущества - был приобретен дом в долях 1/4 между бывшей Женой и двумя детьми. Могу ли я подать заявление сейчас - если прошел такой срок давности? Дом приобретался за материнский капитал + средства (состояли в браке на момент приобретения) , все имущество в доме тоже. Могу ли я запросить с бывшей Жены энную суму? Как происходит раздел? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку доли в доме определены, то делиться дом уже не будет. Остальное имущество можете поделить в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, у Вас не общая совместная собственность на дом, а общая долевая. Т.е. все доли уже выделены с том объеме, о котором было достигнуто соглашение. Оспаривать и взыскивать нечего.