Раздел имущества после развода - возможно ли подать заявление спустя два с половиной года?
Здравствуйте, уважаемые Юристы. Развелся два с половиной года назад, хочу подать заявление на раздел имущества - был приобретен дом в долях 1/4 между бывшей Женой и двумя детьми. Могу ли я подать заявление сейчас - если прошел такой срок давности?
Дом приобретался за материнский капитал + средства (состояли в браке на момент приобретения) , все имущество в доме тоже.
Могу ли я запросить с бывшей Жены энную суму?
Как происходит раздел?
Спасибо!
Здравствуйте, поскольку доли в доме определены, то делиться дом уже не будет. Остальное имущество можете поделить в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, у Вас не общая совместная собственность на дом, а общая долевая. Т.е. все доли уже выделены с том объеме, о котором было достигнуто соглашение. Оспаривать и взыскивать нечего.