Саранск, 24.10.2017, 12:34

Какие меры будут предприняты, если во время учета в наркодиспансере обнаружат употребление марихуаны, и как это отразится на условном сроке по статье 228 часть 1?

Вопрос №13352933 из г. Саранск
опубликован 24.10.2017, 12:34
Здравствуйте, осудили по ст.228 часть 1,наказание в виде условного срока 1 год, так же поставили на учет в наркодиспансер сроком на 1 год. Если за время учета в наркодиспансере обнаружат употребление марихуаны, какие меры будут предприняты? И как это скажется на условном сроке. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вас могут привлечь к административной ответственности, соответственно вы нарушите порядок отбывания условного наказания, в результате чего условное наказание может быть отменено, а вас отправят в колонию.

Удачи вам и всего наилучшего

24.10.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Если найдут, то проинформируют правоохранительные органы. За данное правонарушение, только административная ответственность. За нарушение в наркодиспансере по Вам сделают вывод и ужесточат режим наблюдения и увеличат срок...

24.10.2017, 12:42

Доброго времени суток! Если обнаружат употребление наркотиков, то условный срок могут отменить, а неотбытая часть срока будет заменена реальный сроком лишения свободы, всего хорошего!

24.10.2017, 12:43

А если перестану ходить отмечаться в наркологию?

24.10.2017, 12:38

Это тоже будет являться нарушением порядка отбывания наказания, и могут отменить условное осуждение.

Удачи вам и всего наилучшего

24.10.2017, 12:40

Добрый день! Приговор свой смотрите.. Есть там условие - пройти лечение или нет? если есть, то это будет расценено как уклонение от отбывания наказания, и Вам заменят наказание на реальный срок лишения свободы.

24.10.2017, 12:41

Добрый день. Я Вам уже написал, что они проинформируют ФСИН инспектора и он решит с Вами. Судьи Вам дали возможность избавиться самостоятельно от зависимости, а Вы сами своими руками пытаетесь открыть двери в ТЮРЬМУ...

24.10.2017, 12:58