Как написать иск на возмещение морального вреда?

Лучший ответ

Иск пишется в суд общей юрисдикции, госпошлина 300 рублей, в иске указываете стороны, и ситуацию, какие мораьные страдания вам нанесены, какую сумму запрашиваете и подаете по числу сторон.

Спасибо, все понятно!

Все исковые заявления пишутся в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, общие образцы и шаблоны можете найти в интернете, а если хотите юридически грамотный иск - то обратитесь к юристу.

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае напишите исковое заявление по правилам ст.131-132 ГПК РФ, образцы можно найти в интернете. Либо заказать у наших юристов на платной основе.

Иск на возмещение морального вреда можете самостоятельно в соответствии с требованиями норм ГПК РФ либо обратиться к любому юристу сайта на личную страничку и сбросить сообщение на эл. почту на платной основе.

Чтобы написать иск о взыскании компенсации морального вреда, необходимо определить правовые основания для взыскания такой компенсации (в случаях, прямо предусмотренных законом), например предусмотренные в ст. 151, 1101 ГК РФ. Также необходимо указать, в чем выразились нравственные страдания, к которым привели незаконные действия Ответчика.

Составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения или поищите в интернете образцы документов.