Изъятие авто с запретом перерегистрационных действий - кто и как может его осуществить?
Езжу на авто с запретом перерегистрацинных действий. Кто имеет право изъять авто и каким образом как все это будет происходить если взыскатель обратиться в суд с ходатайством о наложении обеспечительных мер - аресте и изъятии автомобиля?
Добрый день, Сергей! Принудительным исполнением решения суда будут заниматься приставы, если такое решение будет принято. При проведении мер по изъятию имущества приставы руководствуются законом об исполнительном производстве от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ. и нормативными актами, которые изданы в его исполнении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте. Исполнением будут заниматься судебные приставы. Вас обязаны известить о возбуждении исполнительного производства, дать время на добровольное исполнение.
Сотрудники ГИБДД имеют право без сотрудников ФССП задерживать или изымать авто?
Если не наложен арест на авто, а только запрет на регистрационные действия, то не имеют права. Если же наложен арест, то могут задержать.
Здравствуйте. Если арест наложен на авто судебными приставами, то только они могут изъять его и поместить на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД могут задерживать авто если водитель нарушил ПДД.