Кемерово, 24.10.2017, 12:43

Какие нужны документы, для переоформления дома на дочь?

Вопрос №13352981 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2017, 12:43
Какие нужны документы, для переоформления дома на дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения, документы, удостоверяющие личность сторон сделки, квитанция об уплате госпошлины в размере 2000 рублей. Удачи Вам в разрешении вопроса!

24.10.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Оформляйте договор дарения и подавайте его на регистрацию в Росреестр, тогда право собственности будет оформлено на дочь.

24.10.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Если Вы единственный собственник, и Вы не замужем, тонеобходимо составить договор дарения, если не планируется передача денег, оплатить госпошлину и сдать на регистрацию в Росреестр.

24.10.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нужны правоустанавливающие документы для совершения сделки купли-продажи, обратитесь к нотариусу или в росреестр для оформления сделки.

24.10.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Если вы являетесь единственным собственником, то документы на дом и составить договор дарения, квитанции оплаченной госпошлины.

24.10.2017, 13:59

Здравствуйте, дом хотят родители на меня переоформить, собственник папа, что нам нужно сделать в первую очередь и куда обратиться?

24.10.2017, 12:52

Добрый день. Ваш папа может подарить вам собственность. В этом случае вы станете собственником сразу после регистрации права. Вам необходимо составить договор дарения, оплатить госпошлину и обратиться в МФЦ.

24.10.2017, 12:53

Если жилье покупалось в браке, то нужно нотариально удостоверенное согласие вашей мамы на заключение данного договора дарения ст. 35 Семейного кодекса РФ

Далее - составляется договор между вами и папой - дарения, далее в Росреестре регистрируйте переход права на дом вам.

24.10.2017, 12:54

Заключайте договор дарения. Если дом приобретен в период брака - требуется согласие второго супруга. С паспортами и договором обращайтесь в Рореестр, либо МФЦ.

24.10.2017, 12:54

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует собрать все документы на дом, составить договор дарения на дом, оплатить госпошлину и обратится в Росреестр для регистрации.

25.10.2017, 07:24