Ограничение на госслужбу из-за второго гражданства - сможет ли гражданин РФ поступить в ИФНС после отказа от него?
Доброго времени суток! Ответ на ваш вопрос закреплен в Конституции РФ. Конституция РФ, статья 62: 1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. 2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Поэтому для трудоустройства у вас нет помех.