Могу ли я отказаться от реакции манту своему ребенку? Какие последствия будут?

Лучший ответ

Здравствуйте! По закону вы имеете полное право отказаться от пробы Манту. Причем этот отказ не влечет каких-либо последствий.

Добрый день. Последствия могут быть в виде запрета на посещение образовательной организации. Лучше всего обратиться к педиатру и проконсультироваться на этот счет.