Отказ от плиса-оферта программы "Капитал в плюс" ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" соответствии со ст.435
Оотказ от плиса-оферта программы "Капитал в плюс" ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" соответствии со ст.435
Даже если Вы откажитесь от страховой программы, то это не обязательно означает, что Вам должны будут вернуть деньги;
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
""ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
""3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
""При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено "иное".
Мало информации - в связи с чем была навязана страховка - при получении кредита? Страховка индивидуальная или коллективная и когда оформлена?
Можете не совершать акцепт, то есть не соглашаться с офертой в любом виде, не подписывать никаких договоров и программ на подключение к страхованию.
ГК РФ Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
Добрый день, Александр! Вы заключили договор на основании публичной оферты? Обязательства по договору другая сторона не выполняет? Пишите претензию на расторжение договора и возврат страховых платежей. Оставят без удовлетворения или отклонят - обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!