На основании требования прокурора - нужно ли дополнительное требование в статье или достаточно ФЗ 294 статья 10 пункт 3?
Смущает фраза " и на основании требования прокурора"
если бы стояло "или " но там стоит "и" значит и то и другое вместе должно присутствовать?
Доброго времени суток. Внеплановая проверка проводится как на основании требования прокурора, так и по другим основаниям, предусмотренным законом, в этом случае выносится постановление (распоряжение) руководителя контролирующего органа, каких либо требований прокурора в данном случае не требуется.
Здравствуйте. Это отдельное основание для проведения внеплановой проверки, поэтому согласование с прокуратурой не требуется.