Прокуратура отказывается рассматривать жалобу на бездействие в связи с частью 2 статьи 21 Закона о прокуратуре

Вопрос №14387747 из г. Ульяновск
опубликован 13.07.2018, 09:33
Мою жалобу на бездействия прокуратуры, представитель прокурора сослался на ч.2 ст 21 Закона о прокуратуре: 2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки. И все мы переслали Вашу жалобу начальнику сотрудника полиции, более ничего не можем. Получается сотрудники полиции нарушают законы РФ и права граждан РФ, а прокуратура у нас теперь ничего не может в виду данной статьи закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия прокуратуры вы имеете право написать жалобу в вышестоящую прокуратуру либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

13.07.2018, 10:08

Представитель прокурора уже про эту статью на беседе в суде заявил и мол мы сделать ничего не можем, согласно закону.

13.07.2018, 10:18

Говорить они могут все что угодно, а когда обжалуете их бездействия то уже суд будет разбираться и давать оценку их доводам и высказываниям.

13.07.2018, 10:20

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034