Тверь, 24.10.2017, 13:32

Проблема с шуроповертом - что делать и куда обратиться?

Вопрос №13353292 из г. Тверь
опубликован 24.10.2017, 13:32
Купил 2 года назад шуроповерт, июне этого года сломался, использовал его согласно инструкции, вернул в магазин для проведения экспертизы, экспертизу делали больше 45 дней, затянули со сроками в итоге выдали мне копию экспертизы, отметку о том что я ее получил или ознакомлен не ставил, и с решением эксперта я тоже не согласен. Скажите какие действия, что дальше делать, куда обращаться? Писать претензию продавцу? Или в мировой суд? Хочу вернуть деньги за товар или обменять на аналогичный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Сначала претензию продавцу, а после можете подавать исковое заявление в суд о защите прав потребителей.

24.10.2017, 13:33

А какой гарантийный срок у Вас? Если он уже прошел, то и 2 года прошло, Вам обратившись в суд придется доказывать, что брак в товаре возник еще до передачи товара Вам. ст.18 закона о защите прав потребителей.

24.10.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Все зависит от гарантийного срока. Если он не прошёл то товар на гарантии и его можно вернуть.

Что касается экспертизы, то вы вправе не соглашаться с её результатом, и провести повторную в другом учреждении по вашему выбору, только нужно уведомить продавца о новой экспертизе. Удачи

24.10.2017, 13:35

А в течении какого срока рассматривается претензия?

24.10.2017, 13:35

Если по истечение 10 дней после получения претензии продавец не отвечает - то можете писать заявление в суд.

Если иной срок не установлен в договоре.

24.10.2017, 13:37

Срок рассмотрения претензии зависит от Ваших требований указанных в претензии на имя продавца.

Если замена товара - 7 дней, если возврат денежных средств - 10 дней, если гарантийный ремонт - 45 дней.

25.10.2017, 10:50