Отказ управляющей компании от опломбирования и регистрации приборов учета - нарушение закона или нет?
Здравствуйте, имеется задолжность оплаты жкх в районе 2300 р, всвязи с чем представитель управляющей компании отказывается прийти опломбировать и зарегестрировать прборы учета по холодной и горячей воде, законно ли это? Заранее благодарю за консультацию!
Требуйте проведения опломбирования, отказ не основан на правилах ЖКХ и договара с УК. Если долг образовался по услугам водоснабжения, то после установления иного вида подсчета потребления воды, можно или единовременно оплатить, или, если есть спор-опротестовать в суде, либо установить соглашение о рассрочке платежа.