Как подать на страховую в суд спустя 2,8 года и есть ли шанс на выигрыш в таком процессе?
Уважаемые юристы, день добрый! Я не давно услышал от знакомого, что он получил через суд страховую выплату спустя 2,5 года, со всеми неустойками и штрафами. У меня была подобная ситуация, но мне страховая отказала. Авто было в кредите и естественно по КАСКО застрахована, я наехал в ямку на дороге и повредил диски и резину, страховая отказала, по причине того, что авто было на зимней резине, и она яко бы была не застрахована, хотя эта резина шла в подарок, и в день покупки я передел резину прям в салоне за отдельную плату. Могу ли я спустя 2,8 года подать на страховую в суд? И выиграю ли я такой процесс? Благодарю за внимание Кирилл.
Здравствуйте!
Согласно
А Ваш знакомый обратился в суд до истечения 2 лет, просто решение возможно судом было принято уже спустя 2,5 года после случая.
Здравствуйте Екатерина! Общий срок исковой давности 3 года, если у вас есть акт о недостатке дороги и не соответствии её требованиям гост, то возможно предьявить требования о взыскании ремонта резины и диска к дорожной службе и администрации города (той организации, на обслуживании и содержании которой находиться дорога где произошло ДТП). Всего доброго!
Добрый день. Срок для подачи иска у Вас ещё есть, он составляет 3 года... Но по колёсам и дискам Вам суд откажет... Если бы повредили кузов или стоику, то тогда можно подавать в суд, а тут колёса,но надо читать чем мотивировали Вам отказ...