Куда жаловаться после верховного суда, если будет отказ.
Если вы ведете речь о кассационном обжаловании в судебную коллегию по гражданским или уголовным делам, то после получения отказа можно подавать надзорные жалобы на имя председателя Верховного Суда РФ (в зависимости от категории дела, где оно слушалось по первой инстанции, а также того, какие судебные постановления выносились судами).
Доброго времени суток, Юлия.
Можете подать жалобу в ЕСПЧ - Европейский суд по правам человека.
Если все инстанции в государстве пройдены.
Если есть основания то можете обратиться в КС РФ. Срок на подачу жалобы в Конституционный Суд РФ составляет 1 год. Из приведенных определений Конституционного Суда можно сделать вывод, что срок начинает исчисляться с момента вынесения последнего судебного акта Верховного Суда РФ (если такое право было реализовано стороной, подающей жалобу в Конституционный Суд РФ), а также в Европейский суд по правам человека.
В соответствии с положениями пункта 3 части 1 статьи 29 Федерального конституционного закона от 26 февраля 1997 года N 1-ФКЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации" Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации по результатам рассмотрения жалобы вправе обратиться в суд кассационной инстанции с ходатайством о проверке вступившего в законную силу приговора, определения, постановления суда либо постановления судьи. Ещё одна попытка!