Как оформить доплату на студента-очника при небольшой пенсии и какие документы необходимы

Вопрос №13353511 из г. Хабаровск
опубликован 24.10.2017, 14:12
Я оформляю пенсию по старости. Пенсия будет маленькая. Как и когда я могу оформить доплату на студента-очника. И какие документы нужны для этого. Мне говорят, т.к я не работала с 2013 года, то я должна ждать три месяца, и только потом подавать! Так ли это! Почему ПФР мне не может дать такую справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в настоящее время родители-пенсионеры получают следующие суммы: за одного студента-очника, находящегося на иждивении – 1 601,7 рубля и 11 копеек; за двух – 3 203,4; за трех – 4 805,1. Нужно обратиться в УПФ с документами что обучается очно, свидетельство о рождении паспорт и хаявление.

24.10.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

ПФР ещё требует справку о з/п, где я ее возьму, если я не работаю. Почему ПФР не может мне дать такую справку сразу, а заставляет ждать три месяца?

24.10.2017, 15:07

В данном случае можете обжаловать бездействия УПФ в судебном порядке в соответствии с требованиями КАС Кодекса административного судопроизводства РФ.

24.10.2017, 15:29