О родстве бабушки и внучки - подача заявления в суд и применение статьи для постановки в очередь на жильё
Это будет заявление об установлении факта родственных отношений. К заявлению прилагайте все документы, которые прямо или косвенно могут подтвердить родство, можно привлекать свидетелей.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно установить факт имеющее юридическое значение. Вам нужно обратиться в суд с заявлением в порядке ст.ст.
Галина. Добрый день. Вам надо обращаться к юристу и просить подготовить в суд заявление об установлении факта родственных отношений. А статьи он знает.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день. А ст. 131-132 этого же кодекса.
Вам ответили, что в вашей ситуации имеет место не иск, а заявление в суд в порядке статьи 264 ГПК РФ. Иного не предусмотрено.