Сейчас она снова хочет прописаться в этот дом.

Моя мама была прописана с отцом в своём доме. Дом числился на отце. Отец умер несколько лет назад. Мама год назад выписалась из этого дома. Сейчас она снова хочет прописаться в этот дом. Пропишут ли её обратно?
Лучший ответ

Ангелина, все зависит от желания собственника, если собственник даст согласие на регистрацию, она будет произведена. Кстати, если дом был куплен в период брака, то он считается совместно нажитым имуществом супругов. И если один из супругов умер, то другой вправе претендовать на супружескую долю и на долю умершего (наравне с другими наследниками). Вашей маме следует обратиться к адвокату за консультацией по поводу наследственных прав, так как обстоятельства дела неизвестны и дать вам подробную консультацию не представляется возможным. Удачи Вам.