Долг за комунальные платежи - могу ли я выселить сноху и внука из комнаты?
В 2007 году я прописал в комнату (принадлежащую мне по праву собственности), в трёхкомнатной кв. сына с женой и внуком. В пршлом году они развелись. Сын выписался,
сноха с внуком остались проживать в комнате, с условием своевременной оплаты комунальных платежей. Но платёжки по комуналке она не оплачивает. Долг за комуналку на 01.06.2011 г. составляет 36000 руб.. Могу ли я выписать и выселить их из комнаты?
Владимир, можете выселить, раз Вы собственник - в судебном порядке.
Вам нужно обратиться за очной помощью. Уточните, Вы собственник квартиры, или доли в ней?
С Уважением,
Можете, если подадите иск о прекращении права пользования, выселении. Удачи.
Добрый день Владимир, да в судебном порядке вы можете её снять с регистрационного учета и выселить из квартиры, как бывшего члена семьи и как прекратившим правом пользования жилым помещения.