Необходимость приложения ходатайства о привлечении соответчика к делу при подаче уточненного искового заявления в гражданском процессе
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, нужно ли при подаче уточненного искового заявления в гражданском процесе, в который добовляется соответчик приложить ходатайство о привлечении этого соответчика к делу или это понятно из уточненного иска?
Добрый день. Если в тексте указан еще один ответчик - то отдельного ходатайства в письменном виде не требуется, а устно заявите два ходатайства.
Если Вы об этом подаете уточненный иск, то ходатайство не нужно, укажите это в просительной части Вашего уточненного искового заявления.
Лучше подать ходатайство о привлечении соответчика, в любом случае, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.