Отсутствие законов о питании многодетных семей - как защитить свои права?
Недавно я задавала вопрос вашим юристам, по поводу организации питания школьников льготной категории (многодетные семьи). Ссылаясь на статьи законов, написала в Департамент Образования Ростовской области (детей из многодетных семей кормят только завтраком и только 2 раза в неделю, хотя по закону положено 5 дней в неделю 2 раза в день), сегодня мне позвонили из городского Департамента Образования и объяснили, что денег в городе нет, и понятие" производственные всеобучи", не имеет место быть, так как школы ничего не производят и,следовательно, деньги на питание из этого источника не поступают. Круг замкнулся. На завтра назначена встреча с ответственным за питание работником Департамента Образования и директором школы. Подскажите, пожалуйста, неужели больше нет законов защищающих многодетные семьи? Если такие есть, прошу указать, чтобы при встрече с вышеуказанными людьми, я могла защитить свои права.
Каждый регион решает этот вопрос по-своему. Есть деньги на эту статью в бюджете - будут и завтраки и обеды. В этой части федеральные законы отдали вопрос на решение регионам. Действительно, школа производственным обучением не занимается. Этим занимаются профтехучилища. Если школам не выделяют денег, то тут школа не виновата. Такие вопросы решаются на уровне области.