Многодетным семьям полагается только 10 рублей в день на бесплатное питание в школе - правда или миф?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, детям из многодетных семей положено бесплатное питание. В школе нам сказали, что многодетным семьям выделяется всего 10 рублей в день на питание. Т.е. если питание стоит 60 рублей в день, то мы должны доплачивать 50 рублей, а 10 рублей нам льгота от государства. Это действительно так? Просто везде написано, что детям из многодетных семей, положено бесплатное питание и учебники в школе, но нигде не написано, что это только 10 рублей в день и не больше.
Лучший ответ
Данные льготы являются местными и устанавливаются органами местного самоуправления, поэтому необходимо обращаться либо в отдел образования Вашего района, либо непосредственно в отдел социальной защиты населения.
Выражаю признательность за помощь.