Надо ли вступать в наследство, если у мужа долги?
Здравствуйте. Если не принимаете наследство, то и платить по долгам не должны. Согласно ст 1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если наследники не примут наследство умершего, то и его кредитные обязательства они тоже не принимают. В этом случаи долги наследодателя не оплачиваются.
Вопрос очень кратко написан... однако, если вы вступаетет в наследство после смерти вашего мужа у которого остались долги, то и обязатльства по долгам переходят к вам.