Спор о праве собственности на квартиру, оформленную на родного деда мужа - возможно ли выиграть дело и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Марина. С квартирой шансов нет. А вот расписка имеет юридическую силу и не заверенная нотариусом, ничтожной её может признать только суд. Подавайте иск в суд о взыскании 300 000 р. по расписке, лучше обратиться к юристу для составления иска.
Здравствуйте, расписка имеет законную силу для взыскании суммы долга и поэтому направьте ему до судебную претензию а в случае отказа можете обращаться с иском в суд о взыскании.
К сожалению шансов у вас очень мало... квартирой мог рапоряжаться только собственник этой квартиры... единственно, чио - нужно бы прочитать "расписку" - быть может по ней что-то можно поработать, но не в связи с квартирой...