Определяющая роль доверенного лица ИП в моем трудовом договоре

Вопрос №13354145 из г. Ярославль
опубликован 24.10.2017, 15:53
Добрый день! Работаю по договору у ИП, бизнесом руководит доверенное лицо ИП, должно ли в ТД или в доп. соглашении это написано, что я непосредственно подчиняюсь этому лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально по доверенности он не руководит бизнесом, а просто представляет интересы ИП во всех необходимых структурах, поэтому его нельзя прописать в трудовом договоре или доп. соглашении как Вашего руководителя, он вообще не является сотрудником ИП, скорее всего.

24.10.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае либо в трудовом договоре либо в должностных обязанностях должно быть написано, кому непосредственно вы подчиняетесь. Но. вы же понимаете, что всё это формально. Часто руководитель говорит - это твой начальник и всё.

24.10.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Анастасия! Если доверенное лицо формально не работает у данного ИП, то прописать это в трудовом договоре невозможно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 16:25

Да этот человек не работает у ип официально, а меня как работника должны ознакомить с его доверенностью или может копию дать, он же даёт мне указания по работе, выручку собирает.

24.10.2017, 16:38

Вряд ли в доверенности есть полномочия давать указания работникам ИП, поэтому не должны Вас знакомить с доверенностью, увы. Разве что, есть полномочия собирать выручку.

Вы можете попробовать как то это озвучить, что должны знать, на каком основании и кому отдаете выручку.

24.10.2017, 16:41

Анастасия. Добрый день. Да нет у него никакой доверенности и вряд ли он вообще трудоустроен.

Если это так важно для Вас и принципиально, то можете ему не подчиняться, только возможен конфликт с ИП.Выбирайте.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 16:45