Как получить свидетельство о рождении отца для подтверждения родства с сестрой?

Мой покойный отец родился в 1915 г в селе Ново-Ямское Севского района Брянской области, Его сестра жива, а мне нужно доказать, что я ее племянница, У нее документы в порядке, Как мне получить свидетельство о рождении отца?

Лучший ответ

Добрый день! ЗАГСы появились после революции 1917 года, до этой даты, регистрация рождения находилось ведении Русской православной церкви. Архивы сохранились частично. Вам следует сделать запросы в архивы, если сведения не сохранились, то обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений между Вашим отцом и его сестрой. Доказательства могут быть любые, например фотографии, личные переписки, свидетели, которые знали Вашего отца и его сестру.

Удобно

Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд по месту жительства заявление об установлении факта родственных отношений. Всего вам доброго.

Спасибо за вашу работу!