Самара, 24.10.2017, 16:12

Как прописаться в закрытом городе и восстановить пропуск без регистрации и с разрешением к родственникам?

Вопрос №13354220 из г. Самара
опубликован 24.10.2017, 16:12
У меня вот такой вопрос может есть закон общий для закрытых городов.. я проживаю всю жизнь в закрытом городе. И там же был зарегестрирован... но пока был в отезде меня выписали через суд. вот вопрос чтобы прописаться обратно в этом же городе. Надо ли какие то разрешения и обязательно ли прописываться к родственикам? И еще вопрос пропуск изъяли. То есть из города выехать могу но потом не заеду. Может есть закон что пропуск можно получить и без регистрации. Если я кореной житель города. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш любой адвокат из любого города можете в установленный срок подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Если срок обжалования решения пропущен Вами по уважительной причине, то Вам надо подать ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы вместе с жалобой.

Жалоба, после уплаты госпошлины, подается через суд, принявший решение.

Ваши родственники могут подать заявление о разрешении на Вашу временную или постоянную регистрацию (прописку) по другому адресу в этом городе.

В вопросе мало информации. У Вас есть жилое помещение, находящееся в вашей собственности, Вы работаете по трудовому договору?

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление жалобы, в случае ее удовлетворения, суд взыщет в вашу пользу с другой стороны процесса (истца).

24.10.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Собствености нет... и по договору не работаю... а к родственнику щас прописаться не могу. Так как там долг за квартиру. И он в отезде.

25.10.2017, 00:25

Вы или Ваш адвокат можете срочно подать апелляционную жалобу на решение суда через интернет-сайт ГАС Правосудие (есть на сайтах судов и в интернете) или по почте, при необходимости - заявление о восстановлении срока подачи апжалобы, потом подать кассационную жалобу.

Вы и адвокат можете подать заявление о предоставлении Вам отсрочки исполнения решения суда в суд. вынесший решение.

Образцы жалоб - на сайтах судов, в интернете. В помещениях судов при входе в суд на стене.

Любой собственник любой квартиры или дома может разрешить Вам временную или постоянную регистрацию в жилом помещении (даже если он не Ваш родственник и не друг).

Наличие долга по квартплате не является основанием для отказа в регистрации.

Кто-то из добрых собственников квартир дает такое разрешение бесплатно (например, когда заключает договора аренды квартиры, а кто-то пишет объявление о прописке (за деньги) в интернете или на столбах, заборах).

Подробно бесплатную консультацию Вы можете получить в прокуратуру, может быть - у местного доброго адвоката или юриста или у паспортистки в другой управляющей компании (домоуправлении, ПЖРТ).

Тексты законов и Правил учете граждан по месту жительства и комментарии к ним есть в интернете.

25.10.2017, 09:45