Работник написал заявление по собственному желанию 10 октября. В течении какого времени отдается трудовая книжка?

Вопрос №13354238 из г. Сургут
опубликован 24.10.2017, 16:20
Работник написал заявление по собственному желанию 10 октября. В течении какого времени отдается трудовая книжка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст 84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет

24.10.2017, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Через две недели отработки в последний рабочий день работодатель обязан выдать трудовую книжку, а также произвести полный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

24.10.2017, 16:29

Здравствуйте, Наталья! В день увольнения с работником должен быть произведен полный расчет и должна быть выдана трудовая книжка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 16:38

Работник должен две недели отработать и в день увольнения ему обязаны выдать трудовую, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

24.10.2017, 16:41

Если работник заранее не предупредил об увольнении? Написал заявление. Правильно ли отдать трудовую на следующий день?

24.10.2017, 16:38

Здравствуйте, Наталья! Работник обязан предупредить о своем увольнении за 2 недели, уволиться раньше он может только с согласия работодателя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 16:40

По закону работник ОБЯЗАН за 2 недели написать заявление, работника можно уволить день в день, но только по согласованию с работодателем.

24.10.2017, 16:40