Работник написал заявление по собственному желанию 10 октября. В течении какого времени отдается трудовая книжка?
Здравствуйте. Согласно ст 84.1 ТК РФ
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет
Добрый день! Через две недели отработки в последний рабочий день работодатель обязан выдать трудовую книжку, а также произвести полный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.
Здравствуйте, Наталья! В день увольнения с работником должен быть произведен полный расчет и должна быть выдана трудовая книжка.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Работник должен две недели отработать и в день увольнения ему обязаны выдать трудовую, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Если работник заранее не предупредил об увольнении? Написал заявление. Правильно ли отдать трудовую на следующий день?
Здравствуйте, Наталья! Работник обязан предупредить о своем увольнении за 2 недели, уволиться раньше он может только с согласия работодателя.
По закону работник ОБЯЗАН за 2 недели написать заявление, работника можно уволить день в день, но только по согласованию с работодателем.