Отказали в получении статуса ветерана труда в Дагестане - нужна ли справка о стаже работы при наличии ордена мужества?
Здравствуйте! Я живу в республике Дагестан г. Каспийск. При обращении на получения ветерана труда, предоставив при этом удостоверение ордена мужества, мне в устной форме отказали ссылаясь на трудовой стаж работы. Я являюсь пенсионером по выслуге лет МВД. Нужно ли мне предоставить справку о стаже работы или я имею право получить ветерана труда при наличии гос награды?
Здравствуйте! Вы имеете право на получение звания ветеран труда, если ваш стаж более 20 лет и имеется государственная награда, звание можно получить не дожидаясь наступления пенсионного возраста. Вам отказали незаконно, обращайтесь в суд с администрвтивным иском.