Завещание квартиры не мне
Мои родители оставили свою квартиру не мне и внукам а родне. Я хочу оспорить завещание. Возможно ли это? родители живы.
Здравствуйте!
Вряд ли при живых родителя Вы сможете оспорить завещание. Они в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
А если бьют? Часто. И 2 дтп. как я могу себя защитить?
Здравствуйте! Если в отношении Вас совершается преступление, обращайтесь с заявлением в полицию. Если на момент смерти родителей вы будете нетрудоспособна, будете иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.