Что бы потом мои родные дети и племянники не могли оспорить этот договор.
Я хочу передать свою квартиру после моей смерти своей падчерице или ее внукам. Как правильно сделать? Оформить договор дарения или завещание? Что бы потом мои родные дети и племянники не могли оспорить этот договор. Заранее спасибо.
Что бы не смогли оспорить, то лучше дарение, то есть распорядиться при жизни. Завещание часто оспаривают после смерти ссылаясь на слабоумие и др. наследодателя. Так же Вы можете оформить сделку купли-продажи, хоть за 2 коп., но в договоре нужно указывать более менее реальную цену, что бы опять же в будущем не оспорили. Сходите к ближайшему нотариусу, они Вас более подробно проконсультируют.
Владимир, будет лучше для вас, если вы оформите завещание.