Иркутск, 24.10.2017, 16:43

Полярки - как они начисляются при работе на федеральное и местное финансирование

Вопрос №13354423 из г. Оленегорск
опубликован 24.10.2017, 16:43
Ирина Александровна, к вам еще вопрос! Скажите пожалуйста, если я устраиваюсь на работу, где полярки уже есть, то есть финансируется из местного бюджета и у меня идет стаж год, два, пять... Ухожу на ту работу, где финансируется из федерального бюджета у меня полярки уже будут заработаны? Или мне нужно будет зарабатывать их именно там, где нет полярок изначально?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Дарья! Конечно уже будут все полярки, и не нужно будет зарабатывать заново. Работодатель Вам выдаст справку о том, что у Вас имеются все 80 % полярок.

24.10.2017, 19:11

Получается если я считаюсь молодым специалистом (до 30 лет), значит действует льготная система и я могу за 2,5 года их накопить?

А если я 6 лет назад проработала почти полгода - это уже идет как стаж?

24.10.2017, 19:21

Да, до 30 лет в льготном порядке можно заработать полярки. Ваш предыдущий стаж должен быть учтен. Первые 20% полярок положены после 6 месяцев работы.

24.10.2017, 19:35