Орёл, 24.10.2017, 17:17

Необходима помощь судебных приставов в исполнении решения суда о выселении непроживающей семьи из дома моего брата

Вопрос №13354617 из г. Орёл
опубликован 24.10.2017, 17:17
Здраствуйте. Два года назад я обращалась в суд с просьбой выписать из моего дома непроживаюшую семью моего брата. В процессе трех судебных заседаний судья вынесла решение дать ответчикам по их просьбе срок два года для выписки. Судья вынесла мировое соглашение. Мне сказали что если они не выпишуться в указаный срок то по истечении этого срока их выпишут по решению суда. Срок истек, эта семья не выписалась Я пришла в суд мне выдали исполнительный лист и сказали что дальше направляют все в службу судебных приставов. Скажите пожайлуста это правильно? Сколько судебные приставы будут их искать и уговаривать выписаться? Какой срок исполнения у судебных приставов? Как еще можно решить эту проблему если граждане не хотят добровольно выписываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не было никакой необходимости обращаться в службу судебных приставов, в компетенцию этой службы не входит снятие граждан с регистрационного учета

Копии решения суда Вам необходимо предоставить УФМС, а УФМС в течение нескольких дней снимет граждан с регистрационного учета.

24.10.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Извените пожайлуста, я вот только что была в суде и они попросили меня написать заявление к судье с просьбой о выдаче исполнительного листа на основание решения суда и направить все в службу судебных приставов. Что мне теперь делать? Завтра поехать в уфмс и показать им решение суда которое было выписано два года назад и поросить снять их с регестрации? Как быть с приставами?

24.10.2017, 17:28

Да Вам следует представить в УФМС копию судебного решения о выселении членов семьи вашего брата из вашей квартиры.

УФМС уже на основании статьи 7 закона РФ ""О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", уже самостоятельно снимет их с регистрационного учета. Никакого исполнительного листа в данном случае не требуется.

А вашему судебного пристава просто уведомите о том что они уже сняты с регистрационного учета.

24.10.2017, 17:35