И могу ли я наследовать на часть пока жива его мама?
Недавно расписались с мужем, детей у нас нет, у мужа кроме мамы с которой он проживал больше нет родственников, на днях муж умер, у него осталась неприватизированная квартира где сейчас проживает его мама, скажите пожалуйста могу ли я на нее наследовать и когда? И могу ли я наследовать на часть пока жива его мама?
Лучший ответ
Наследовать можно имущество - собственность умершего. Неприватизированная квартира - муниципальная собственность, т.е. собственность муниципального образования. Вопросы есть? вопросов нет...
Наследовать неприватизированную квартиру вы не можете.Но если вы были зарегистрированы в этой квартире,то вы можете претендовать на то,что договор социального найма на эту квартиру будет оформлен на вас.