Соседка без причины поменяла замки на кладовке - что делать и можно ли обратиться в полицию?
Здравствуйте. Это гражданско правовые отношения и полиция этим заниматься не будет. В суд обращайтесь. Согласно ГК РФ Статья 301 Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Добрый день, Александр Юрьевич! Скорее всего и вы и соседка неправомерно пользуетесь данной кладовкой, так как это обще домовое имущество и оно не относится к вашей или ее собственности. Начните с составления претензии и требовать обеспечить доступ к кладовке и вашим личным вещам, которые находятся там на хранении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Обязана ли он на дать мне ключ?
Принудить ее отдать вам ключ, вы лично никак не можете.
Поэтому принудительно забрать свои вещи из кладовки вы сможете только на основании решения суда.
Доброго дня!
Да, обязана.
А вообще-то, самый лучший выход - составьте Соглашение о порядке пользования общим имуществом: что, кто, когда и как. И тогда никаких проблем не будет.
В полицию можно обратиться, но в эти внутренние дрязги она вмешиваться не будет, однозначно.